24.10.2011 09:00
Глава партии «Сильная Украина» Сергей Тигипко предлагает окончательно решить вопрос о присоединении его партии к Партии регионов на следующем съезде партии, информирует «Украинская правда».

Об этом он сообщил во время Второго национального съезда партии в субботу в Киеве.

По мнению Тигипко, окончательное решение должно быть принято во время следующего съезда «Сильной Украины», потому что перед этим ему нужно проконсультироваться с Партией регионов.

«После этого (съезда) будут консультации с Партией регионов, чтобы мы подумали, каким образом объединимся, и после этого собрались еще раз и дали окончательное решение», - сказал Тигипко.

Позднее на съезде было принято решение о проведении второго заседания съезда примерно через 20-30 дней. За это время местные ячейки могут внести свои замечания и предложения относительно объединения с Партией регионов.

На брифинге для журналистов Тигипко отметил, что во время консультаций с Партию регионов будет идти речь о предоставлении должностей во власти для представителей «Сильной Украины» как на центральном, так и на региональном уровнях.

«Мы будем говорить с ними о должностях, поскольку у нас есть ряд молодых администраторов», - сказал Тигипко.