24.10.2011 14:56
Милиция смонтировала видео драки депутата Луганского облсовета Романа Ландика с девушкой в ресторане. Так считает его отец, депутат Верховной Рады Владимир Ландик. «Изъяла их (видеопленки) милиция, потом три дня держала пленки у себя, смонтировала и выкинула их в интернет!» - сообщил Владимир Ландик в интервью НБН. Он считает, что «за это судить надо!».

Владимир Ландик удивляется, почему никто не вмешался и не разнял эту драку. Также у политика возникает вопрос, почему столик, за которым произошел инцидент, так был хорошо освещен. «Откуда там такое количество камер, почему напротив того столика такой хороший свет, и почему никто из охраны не вмешивался в драку?» - задает вопросы отец луганского политика.

В то же время Владимир Ландик заявил, что он извинился перед девушкой (Марий Коршуновой) за поступок сына и у нее нет претензий. «Никто никому претензий не выдвигал», - сообщил депутат.

Владимир Ландик не считает, что эта история - «заказ МВД». «Оно (МВД) просто популяризирует и раскручивает это дело!» - уверен Владимир Ландик. Конфликт с милицией, по словам депутата, начался после того, как он обратил внимание Президента на незаконные «поборы» в ГАИ. «Если имеются такие поборы, то это не работники ГАИ, а организованная преступная группировка!» - заявил Владимир Ландик.