25.10.2011 09:34
Работниками криминальной милиции по делам детей Броварского горотдела Киевщины с помощью не безразличия заботливого отца, по горячим следам задержали растлителя малолетних - 23-летнего броварчанина. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС в Киевской области.

Это произошло в городе Бровары, когда двенадцатилетняя девочка шла на стадион «Спартак», где ее ждал преподаватель по легкой атлетике. С восьми лет девочка занимается этим видом спорта и получает призовые места. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Молодой человек, заметив симпатичную девочку, не удержался. Подъехав к ней ближе, велосипедом перегородил дорогу и, сняв штаны, показал свои половые органы и сказал: «Деточка, вот смотри, чем отличается мальчик от девочки ...». Девочка не растерялась и сразу же заявила, что она не боится незнакомого человека, оттолкнув велосипед побежала домой и обо всем рассказала отцу», - рассказала Юлия Барабаш, из Броварского ГО ГУМВД Украины в Киевской области.

Отец сел в собственный автомобиль и отправился на место происшествия, где юноша тем временем искал другую жертву. Именно благодаря быстрым действиям заботливого папы «любителя» малолетних девочек задержали.

В ходе расследования выяснилось, что на его счету такие случаи не единичны. Задержанный временно не работал и на протяжении всего дня на собственном велосипеде ездил по городу и наблюдал за малолетними детьми.

«Мать растлителя рассказала, что сын имеет высшее образование и вполне приличный человек. И пояснила: во всем виноваты новые технологии. Ее сын, подозревает женщина, насмотрелся чересчур много фильмов с эротическим содержанием», - сообщили в милиции.

Сейчас против горе-юнца работники милиции возбудили уголовное дело по ч.1 ст.156 (развращение несовершеннолетних). Санкция статьи предусматривает наказание в виде ареста сроком до 6 месяцев или ограничение свободы сроком до 3-х лет. Ведется следствие.