25.10.2011 10:38
Яйцо, брошенное в советника президента Украины Анну Герман сторонниками экс-премьер-министра Юлии Тимошенко, является хорошим знаком, а знак от яйца нужно носить как орден. Такое мнение в комментарии журналистам высказала сама Герман.

«Это хороший знак. Виктор Янукович после того, как в него в Ивано-Франковске бросили яйцом, стал президентом Украины», - заявила Герман и добавила: каждый политик должен гордиться, если политические оппоненты забрасывают его яйцами. Об этом пишет Сегодня.

«Знак от яйца нужно носить как орден», - подчеркнула Герман. Вместе с тем она рассказала, что 21 октября возле входа в съемочный павильон «Савик Шустер Студия», где проходил эфир ток-шоу, собрались сторонники Юлии Тимошенко.

«Они ждали экс-президента Виктора Ющенко и приготовили для этой «теплой встречи» яйца. Но Ющенко провели через другой вход, он объехал этих людей. Мне тоже предлагали объехать, но я сказала, что не боюсь брошенных яиц», - рассказала Герман.

Вместе с тем чиновница уточнила, что ни одно из брошенных яиц до нее не долетело и следов на одежде не осталось. «А жаль! Такой знак надо носить как орден», - еще раз подчеркнула Герман.

Напомним, 21 октября сторонники экс-премьер-министра Юлии Тимошенко забросали яйцами советника президента Анну Герман.

Как сообщил один из жителей палаточного городка под Печерским судом, «теракт» состоялся в пятницу, 21 октября, перед началом ток-шоу «Шустер Live» возле студии, где проводилась съемка. Как сообщил сторонник Тимошенко, Герман попали в голову и в спину, потом ее прикрыл телохранитель, который был с ней, и под его охраной она забежала в помещение, в котором проходила съемка.