25.10.2011 11:20
Премьер-министр Николай Азаров отбыл с рабочей поездкой в Днепропетровскую область для ознакомления с делами региона. Об этом Українським Новинам сообщил представитель пресс-службы правительства, передают Podrobnosti.ua.

Свой визит премьер начнет с ознакомления с ходом строительства объездной дороги Днепропетровска и съездов с Кайдацкого моста.

После этого он примет участие в церемонии возложения цветов к монументу Вечной славы по случаю празднования Дня освобождения Днепропетровска от фашистских захватчиков.

Далее Азаров посетит Днепропетровский национальный университет имени Гончара, где выступит с лекцией по вопросам социально-экономического развития Украины.

Кроме того, премьер посетит государственное предприятие «Конструкторское бюро «Южное» имени Михаила Янгеля» и государственное предприятие «Южный машиностроительный завод имени Макарова».

Он также посетит Днепропетровский академический театр оперы и балета, где примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 100-летия со дня рождения Янгеля.

Свой визит Азаров завершит посещением металлургического завода «Днепросталь».

Как сообщало агентство, 14 октября для ознакомления с делами регионов Азаров посетил Черкасскую область.