25.10.2011 13:25
Судебный вердикт Юлии Тимошенко абсурден. Об этом в интервью From-UA заявил народный депутат от фракции «Наша Украина – Народная самооборона» Ольга Герасимьюк.

«То, что происходит вокруг этой ситуации, похоже на месть. А месть еще никого не спасала. Она только уничтожала тех, кто это делает», - считает она.

«Чья мысль победит среди советчиков и консультантов Януковича, трудно сказать. Хотелось бы, чтобы это была позиция здравомыслящего политика, который думает не сегодняшним днем, не о том, как придавить в тюрьме Тимошенко, а о том, что будет завтра. А все выглядит очень абсурдно», - отметила политик.

Герасимьюк уверена, что отсутствие массовых протестов не означает, что украинцы не понимают сложности сложившейся ситуации. «То, что люди не вышли на Майдан, это еще не показатель того, что они не понимают ситуации. Все об этом говорят и везде. Например, сидела я как-то в кафе. Слышу какой-то художник и музыкант сидят и говорят: «Вот если Янукович мужик, почему он не отпустил Тимошенко?». Это не то, что выливается в вилы на Майдане, в революции. Это намного больше – это самосознание», - считает депутат.