25.10.2011 11:15
Близится к завершению реконструкция футбольного поля специализированной школы олимпийского резерва «Смена» в Сумах, на базе которой создается детский футбольный центр европейского уровня. В Федерации футбола Сумщины утверждают, что до 15 ноября на поле будет нанесено современное покрытие немецкого производства. Это этап станет финалом ремонтных работ.

После того, как большое поле будет официально открыто, строители приступят к ремонту двух малых футбольных полей (для «кожаного мяча» и мини-футбола) и реконструкции здания футбольной школы. Работы проводятся по инициативе и при поддержке губернатора Сумщины, главы областной Федерации футбола Юрия Чмыря.

На сегодняшний день в «Смене» занимаются 300 детей от 7 до 18 лет, а тренерский состав представлен 12 высококлассными специалистами. Здание школы и футбольные поля не ремонтировались с середины прошлого века.

В сентябре Юрий Чмырь озвучил амбициозные планы по созданию на базе детско-юношеской школы футбольного центра европейского образца по подготовке футболистов, которые станут достойным пополнением местного футбольного клуба «Сумы», а в будущем - «Шахтера», «Динамо», «Металлиста», лучших футбольных клубов страны и мира.