25.10.2011 13:01
На Сумщине продолжаются работы по реконструкции футбольного поля коммунального учреждения специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена», инициированные председателем областной государственной администрации, главой Федерации футбола Сумщины Юрием Чмырем, пишут СумыИнфо.

Ход работ проинспектировал первый заместитель председателя Федерации футбола Сумщины Андрей Грек.

Сейчас машины завозят щебень на поле, его нужно завезти около 40 вагонов, все подготавливается для укладки искусственного покрытия.




«Хочется отметить, что реконструкция футбольного поля - это большой шаг для развития футбола в области. Благодаря личной поддержке Юрия Чмыря этот вид спорта становится все более популярным в области, а это значит, что пришло время позаботиться о футбольных полях, - говорит Андрей Грек. – Работы по реконструкции этого поля ведутся по плану. Уже 7 ноября будет завезено футбольное покрытие европейского стандарта. Его изготавливают в Германии. А на 15 ноября запланировано открытие обновленного футбольного поля. В день открытия состоится и первый матч на этом поле».




На базе специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» будет построено несколько полей: одно стандартное, одно для кожаного мяча и еще одно, для игры в мини футбол. С приходом весны начнутся работы по строительству спорткомплекса. Напомним, строительство футбольного поля ведется за счет субвенции из областного бюджета в объеме 2 млн. грн.

Директор специализированной детско-юношеской школы олимпийского резерва «Смена» Виктор Животов говорит, что с 1972 года футбольное поле школы не реконструировалось, следовательно, не отвечало современным стандартам. Благодаря губернатору Юрию Чмырю сумские юные футболисты получат современное футбольное поле, на котором смогут не только тренироваться, но и проводить матчи.

На сегодняшний день в школе занимается около 300 юных футболистов в возрасте от 7 до 17 лет и для этих детей очень важна тренировочная база.