25.10.2011 15:35
Новое дело в отношении экс-премьера Юлии Тимошенко необходимо власти для отвлечения внимания украинцев от смены формы собственности газотранспортной системы страны. Об этом в интервью УНИАН заявил экс-министр внутренних дел Юрий Луценко.

«С февраля 2010 года мы имеем дело с властью, интересующейся исключительно собственным интересом. Межигорский Версаль – лишь видимая часть айсберга запланированного обогащения», - сказал он.

«Я думаю, что с самого начала у Януковича речь шла только об условиях прихватизации украинской ГТС. В торгах за размер пакетов собственности использовались козыри «евроинтеграции», «газового дела» и т.п. Ключевой разговор в Завидово, очевидно, удовлетворил акционеров, и теперь старые карты, которые раздражают Кремль, пошли в «отбой». Начался отсчет времени до объявления плана национальной измены в виде сдачи под иностранный и частный контроль основы украинской экономической независимости», - считает бывший чиновник МВД.

Луценко уверен, что дело Тимошенко в таких условиях возникло неслучайно. «Как мы знаем, опытный вор обманывает обворованную публику тем, что кричит «держи вора». Отсюда – новое дело против Тимошенко», - заявил он.