25.10.2011 17:00
Вице-премьер-министр - министр инфраструктуры Борис Колесников заявляет, что международные авиаперевозки в Украине впервые за историю независимости страны выросли за год на 40%, пишут Podrobnosti.ua.

«В этом году впервые за историю на 40% выросли международные авиационные перевозки. Мы надеемся на рост в 35-40% каждый год», - сказал вице-премьер журналистам на брифинге в Кракове (Польша. - Ред.) во вторник, где прошла конференция «Восточного партнерства» по вопросам сотрудничества в сфере транспорта.

По его словам, Украина за последние 1,5 года построила аэропорты, которые каждый час могут принимать 22 тысяч гостей.

Колесников отметил, что автомобильные и железные дороги, авиапути будут развиваться и далее. По его словам, на конференции присутствовали представители международных финансовых институций, в частности Европейского банка реконструкции и развития, Европейского инвестиционного банка и Всемирного банка, с которыми обсуждались вопросы возможной финансовой помощи Украине для реализации инфраструктурных проектов.

«Кредиты во многих случаях реалистичны, главный вопрос, как вы его вернете. Мы постоянно работаем в этом направлении», - сообщил Колесников.