26.10.2011 10:10
Заместитель председателя Верховной Рады Николай Томенко сказал, что «сегодня псевдообсуждение и социальная реклама, которая появилась на телевидении о том, что все готовы к продаже земли, является самообманом власти».

По его убеждению, общество не только не готово к этому, а вообще не понимает, какими будут правила игры на рынке земли. «Законопроект, который зарегистрирован в Верховной Раде и на котором настаивает Президент, фактически нигде реально не обсуждается, и большинство не знает его положений», - подчеркнул он. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

Николай Томенко сообщил, что оппозиция будет инициировать реальные общественные обсуждения законопроекта о рынке земли, убеждая в неготовности и сложности этого процесса.

«Я неоднократно выступал с идеей, что если кто хочет безотлагательно ввести рынок земли, пусть это сделает в своем районе, городе или области, и мы посмотрим, какие проблемы, какие последствия может вызвать вся эта история», - добавил он.

Н. Томенко отметил, «если распределение земли будет происходить несправедливо и необдуманно, это может не только побудить общество идти на власть, но и побудить брата идти на брата». «Страна не готова к этому шагу, и надо провести реальные, а не бутафорские обсуждения земельной реформы», - добавил политик.