26.10.2011 10:59
В 2011 году запланировано поступление 64 миллионов гривен государственных субвенций в Сумскую область. Эти средства областная власть решила потратить на строительство и реконструкцию объектов социальной сферы.

По словам начальника управления финансов Сумской ОГА Евгения Южакова, средства будут направлены на строительство и реконструкцию областного психоневрологического диспансера в Сумах, Центральной районной больницы в Ахтырке, родильного дома и детской поликлиники в Конотопе, общеобразовательной школы № 1 в Ромнах и реконструкцию кинотеатра "Салют" под районный центр культуры и досуга в Ямполе.

В первом полугодии Сумщина уже получила 24 миллиона государственных субвенций за безупречное выполнение показателей наполнения Госбюджета.

За 9 месяцев текущего года в сведенный бюджет Сумской области поступило 8,3 миллиарда гривен доходов, что в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года. В Государственную казну за 9 месяцев область перечислила свыше 5 миллиардов гривен, что на 2 миллиарда больше, чем за аналогичный период 2010 года.