26.10.2011 12:25
Украина является едва ли не самым важным, но одновременно и самым сложным партнером для Российской Федерации. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной проведению круглого стола «Россия и Украина в меняющейся Европе», заявила президент Российской ассоциации политических наук Оксана Гаман-Голутвина.

«Наши исследования показывают, что для Российской Федерации Украина является едва ли не самой главной, а может и самой главной страной, Патриарх Кирилл назвал Украину ядром русского мира и одновременно чуть ли не самым сложным партнером», - озвучила тенденцию эксперт.

Но при этом Гаман-Голутвина уверена, что дальнейшие взаимоотношения двух стран будут невозможны без решения уже назревших проблем. «Дальнейшее развитие украино-российских отношений невозможно без тщательной проработки проблем этих взаимоотношений. Наступило то время, когда необходимо укрепление контактов с украинскими политологами и проведение соответствующих проектов», - резюмировала политолог.