26.10.2011 16:38
Сын бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи Сейф аль-Ислам, который находится в международном розыске, выступил с новым посланием, опубликованным в ряде арабских СМИ, сообщают РИА Новости.

«В этот исторический час, когда некоторые считают, что все кончено и все погибли, я хочу четко определить свои задачи и сказать - сейчас все только начинается», - говорится в послании Сейф аль-Ислама.

Сын Каддафи отмечает, что он всегда наказывал предателей Ливии, Сейф аль-Ислам пообещал «превратить их жизнь в ад» после того, что они сделали со страной. Он призвал всех своих сторонников к продолжению борьбы за возвращение «потерянной Ливии и потерянной чести», и к мести «преступникам и убийцам».

Отметим, Сейф аль-Ислама считали наиболее вероятным преемником Муаммара Каддафи. В июне Международный уголовный суд в Гааге выдал ордер на арест Сейф аль-Ислама, обвинив его в гуманитарных преступлениях. Вместе с отцом он участвовал в обороне Сирта и смог выйти из окружения, не попав под огонь авиации НАТО.

О местонахождении сына Каддафи в мировых СМИ сообщаются противоречивые сведения. Точное место его пребывания неизвестно.