27.10.2011 07:19
В Сумской области появился зверь, который ужасает местных жителей больше чупакабры – «волкособ».

Так на Сумщине окрестили неизвестного зверя, охотящегося за овцами. Под Шосткой он передушил 12 овец, а в соседнем Кролевецком районе в фермерском хозяйстве недосчитались 27-ми животных. Об этом пишет Gazeta.ua.

Через несколько дней их нашли в лесу - каждая жертва с перекушенным горлом. Забор из колючей проволоки и пустых жестянок - единственное спасение фермеров от лесных хищников, по крайней мере, эту границу волки еще не одолевали - они боятся грохота.

Именно под забором хозяева обнаружили первых погибших животных, которые не добежали до овчарни всего несколько метров. Во время дальнейших поисков мертвые тела обнаружили в лесу.

Жена фермера Елена Безуглая говорит, по слухам, это волчица учила волчат, потому что когда зверь нападает, то обычно одного-двух животных берет. Но чтобы такое количество - здесь видят впервые.

Ошеломленные значительной потерей в хозяйстве, люди обратились в милицию. Впрочем, кто разорвал овец - четкого ответа не могут дать даже эксперты.

Однако ее муж, фермер Александр Безуглый уверен, что волки так «не работают». Среди охотников говорят о неком гибриде волка с собакой - его называют «волкособ».

Пока кто действительно напал, остается загадкой. Сейчас правоохранители предупреждают крестьян об опасности пребывания в лесу и считают дни до открытия сезона охоты. Возможно, охотникам удастся открыть тайну безжалостного волкособа.