27.10.2011 08:59
Сотрудники управления Министерства внутренних дел в Днепропетровской области задержали гражданина Армении и жительницу Днепропетровской области, подозреваемых в ограблении отделения «Приватбанка» в селе Александровка Днепропетровской области в июле.

Как сообщили в «Приватбанке», злоумышленники пришли в отделение под видом сотрудников центрального отделения банка и, заявив о проверке, потребовали показать им помещения учреждения. Об этом пишет КорреспонденТ.net.

В банке рассказали, что когда кассир встала с рабочего места, мужчина, угрожая пистолетом, приказал ей встать на колени и связал руки скотчем.

По данным областного управления МВД, затем подозреваемые проникли в кассовый узел, завладели суммой в 28 тыс. гривен и скрылись.

В ходе розыскных мероприятий 21 октября была задержана 26-летняя жительница города Пятихатки Днепропетровской области, а на следующий день - ее сообщник - 28-летний гражданин Армении.

Согласно сообщению банка, в 2011 году 54 человека были осуждены за попытки мошенничества и ограбления отделений «Приватбанка».

Напомним, за январь - июль прибыль входящего в группу крупнейших «Приватбанка» составила 782,338 млн гривен, 2010 год банк закончил с чистой прибылью 1 370,180 млн гривен.