27.10.2011 10:50
48 медицинских работников Черкасской районной больницы, которая находится в селе Червоная Слобода, вышли из рядов Партии регионов. Медработники протестуют против неправомерных действий начальника районного управления медицины Олега Шимчука.

Как сообщил корреспондент Gazeta.ua, об этом они написали в обращении к председателю первичной организации, бывшему заместителю губернатора, а ныне главе Черкасской райгосадминистрации Евгению Влизло.

«Шимчука назначили на должность в августе. Вместо какой-то конкретной работы он сразу взялся за финансовые потоки, - сказал председатель трудового коллектива больницы Василий Чекрий. - Прежде всего его интересует больничная касса и благотворительный фонд «Здоровье».

В октябре медработники обратились к тогдашнему председателю Черкасской райгосадминистрации Михаилу Склярову.

«Скляров сказал, что это не наша компетенция, и ему лучше знать, кого увольнять, а кого назначать на должность. После этого мы написали обращение в Администрацию президента. Реакции не было. Люди возмутились и написали заявления на выход из партии. Но я об этом не уполномочен говорить, потому что не являюсь членом Партии регионов», - отметил Чекрий.

Члены Партии регионов, которые написали заявления о выходе, комментировать ситуацию отказываются.

Главврач Николай Гуськов, который одновременно возглавляет партийную организацию «регионалов», заверил: «Никто из партии не выходил. Это заявление уже опровергнуто в средствах массовой информации».

Вместе с тем, начальник управления медицины Олег Шимчук заявил: «Конечно, есть недовольные моей работой. Но я ничего противозаконного не делаю. Требование доступности и отчетности благотворительного фонда есть в законе Украины о благотворительности. Больничную кассу я проверяю согласно требованиям устава центральной районной больницы».

Следует отметить, что Червоная Слобода - самое большое село Черкасской области. Там проживают 9 тысяч 800 человек.