27.10.2011 10:15
Радикальная партия Олега Ляшко собирается идти на парламентские выборы, сам же председатель политической силы уверен, что его партия пройдет в любом из округов. Как сообщает корреспондент From-UA, об этом сам Ляшко заявил во время он-лайн конференции в информационном агентстве «Наш продукт».

«Один в поле не воин, именно поэтому я создал Радикальную партию, чтобы провести ее в парламент и там решать проблемы Украины. И я пройду по любому округу, единственный, кто может составить мне конкуренцию – это Янукович-старший», - улыбнулся Ляшко.

Правда, после этого депутат добавил, что про действующего Президента Украины он пошутил, хотя и не сомневается в том, что его партию поддержат. Говорит, что в партию берет исключительно молодых, инициативных и образованных людей, а сам очень простой и искренний в общении.

«Я нормальный украинский казак – простой, открытый и искренний, в отличие от многих других политиков, вот, к примеру, Яценюк: идет по Раде, ни с кем не поздоровается и руку не даст, что он, так и с людьми будет общаться? Нужно быть попроще, и, как говорится, к тебе потянутся люди», - считает Ляшко.

В программе партии Ляшко обещает возобновить украинское производство, снизить количество импортной продукции, поставляемой в Украину, и кредитные ставки, чтобы любой мог начать свой бизнес.

«Сейчас собираем вокруг себя простых девушек и парней: умных, образованных и тех, у кого нет денег, чтобы реализовать себя. Я в жизни всего достиг сам и хочу дать шанс детям из простых семей реализовать себя. Поэтому программа партии – это в первую очередь возобновление нашего собственного производства. Нужно снизить импорт в Украину, радикально снизить налоги, которые убили сегодня малый и средний бизнес. И третье – снижение кредитных ставок. Мы ходим к МВФ за деньгами, а своим людям не даем работать. Нужно сделать так, чтобы каждый мог взять кредит и начать свой бизнес», - считает политик.

«Бог сотворил человека для работы, а моя задача дать нашим людям такой шанс, потому что сегодня они лишены такой возможности», - резюмировал депутат.