31.10.2011 09:37
Оппоненты власти ищут поводы для пиар-акций и делают громкие заявления, ведь провалились все их ожидания относительно позиции Европейского Союза относительно Украины.

Такое мнение высказал народный депутат из фракции Партии регионов Вадим Колесниченко, комментируя заявление Александра Турчинова о проведении переговоров с европейскими политиками о блокировании счетов украинских чиновников. Об этом пишут Подробности.

«В первую очередь Турчинову следует просить заблокировать счета своих однопартийцев. Такие вопросы решаются не на обсуждении с какими-то представителями оппозиции, которой в Украине не существует, а с официальными лицами, или страна, где есть такие счета, самостоятельно принимает решение об их блокировке. А такие разговоры больше похожи на пиар-кампанию, ведь после вынесения резолюции Европарламента по Украине, все их (оппозиции. - Ред.) выступления против страны провалились», - считает парламентарий.

Колесниченко подчеркнул, что ожидания украинских оппозиционеров не оправдались. «Они надули щеки на новогоднего кабана, а в результате даже поросенка не получили», - прокомментировал народный депутат.

Парламентарий подчеркнул, что европейские лидеры и украинские власти достигли компромисса. И в этом, по его мнению, «огромная победа» президента Виктора Януковича.

Кроме того, Колесниченко подчеркнул, что Европейский Союз в резолюции развел вопрос дальнейшей интеграции Украины и ситуацию вокруг Юлии Тимошенко.

«Они отметили, что надеются на справедливое правосудие. Это справедливо. И уже никто не обращается к президенту, чтобы он повлиял на суд. Этого в документе нет, это правильно, ведь у нас независимая судебная ветвь власти. Она никому не подчиняется кроме закона», - подчеркнул народный депутат.