31.10.2011 13:24
Председатель Федерации профсоюзов, депутат Верховной Рады от фракции Партии регионов Василий Хара допускает, что может выйти из ПР, пишут Podrobnosti.ua.

«Относительно того, что вы говорите, - да, этот вариант не исключен. Есть же пределы! Если и металл имеет усталость, то человек - тем более. И не исключена вероятность того, что если меня доведут до такого состояния, что мне вообще невыносимо и стыдно будет находиться в этой политической силе, меня ничто не удержит от того, чтобы сделать заявление и уйти оттуда», - сказал депутат.

При этом Хара выразил надежду, что ему удастся встретиться с президентом Виктором Януковичем и обсудить вопросы, связанные с возбуждением Генеральной прокуратурой дел относительно отчуждения имущества ФПУ. «Я все-таки еще тешу себя надеждой на то, что разум победит, мы повстречаемся, выясним отношения, и все встанет на свои места», - сказал он.

В то же время депутат сообщил, что безуспешно добивается такой встречи с июля. Не удалось ему договориться и о встрече, как он отмечает, с генеральным прокурором Виктором Пшонкой.

Хара подчеркивает, что в своей работе на посту председателя ФПУ придерживается ценностей, задекларированных в программе президента, и будет продолжать добиваться, чтобы и органы власти, в частности Кабинет министров, работали на реализацию этой программы.