31.10.2011 13:05
Пресс-служба консорциума «ЕДАПС» опровергает заявление российской компании «Сонда Технолоджи» о поставках биометрических систем, передает Наш Продукт.

«28 октября 2011 года СМИ распространили информацию со ссылкой на российскую компанию «Сонда Технолоджи», что эта компания в качестве субподрядчика якобы договорилась о поставке систем идентификации по отпечаткам пальцев консорциуму «ЕДАПС» для внедрения в Украине биометрических документов.

Консорциум «ЕДАПС» официально опровергает заявление «Сонда Технолоджи» о поставках данных систем идентификации для биометрических документов», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой консорциума.

Справка «НП»:

Консорциум «ЕДАПС» создан лидерами высоких технологий в Украине и является единственной группой в мире с полным циклом предприятий по производству и внедрению самых высокозащищенных идентификационных документов и информационных систем.

Паспорта и идентификационные документы, производимые «ЕДАПС», были признаны ICAO и ОБСЕ одними из лучших в мире. Консорциум производит е-паспорта и ID-карты сотрудников Международной организации уголовной полиции (INTERPOL), а водительские права, выпускаемые консорциумом, заслужили высокую оценку Европейского Союза. Консорциум «ЕДАПС» является разработчиком уникальной системы идентификации бриллиантов и ювелирных изделий, производителем паспортов всемирно известной компании De Beers.

Консорциум «ЕДАПС» обладает самыми современными и полностью сертифицированными мощностями, включая одно из крупнейших производств по выпуску и аутсорсингу персонализации платежных карт VISA и MasterCard. Поставляя высокозащищенные идентификационные документы в 188 стран мира, «ЕДАПС» сочетает непревзойденный опыт в защите документов и товаров с использованием своих уникальных технологий в области лазеров, поликарбоната, биометрии, деметаллизированных голограмм, контактных, бесконтактных чипов и IT-технологий.