31.10.2011 16:20
С призывом к участникам предстоящего саммита «большой двадцатки» продолжить политику стабилизации обратился Евросоюз.

В послании Баррозу и ван Ромпея подчеркивается важность совместных усилий для оздоровления экономики, передает «Немецкая волна».

Европейский Союз обратился к участникам предстоящего саммита «большой двадцатки» с призывом продолжить политику стабилизации в целях преодоления кризиса. Как сообщает в понедельник, 31 октября, агентство DAPD, в послании главы Еврокомиссии Жозе Мануэла Баррозу и председателя Европейского совета Хермана ван Ромпея выражается надежда на то, что лидеры G20 предпримут шаги в целях развития принятых ЕС решений по стабилизации ситуации в еврозоне. Необходимо активизировать и расширить совместные усилия, направленные на оздоровление мировой экономики, подчеркивается в послании.

Лидеры Евросоюза выражают опасения, что в случае, если главы государств и правительств «большой двадцатки» не примут по итогам саммита конкретных решений, возникшие надежды на перелом и начало подъема могут быстро развеяться. «Мы в Европе стремимся играть свою роль, однако только наших усилий недостаточно для оздоровления глобальной экономики и создания условий для роста конъюнктуры»... «Партнерам по «большой двадцатке» нужно действовать совместно. Предстоит еще многое сделать на глобальном уровне», - отмечается в послании.