31.10.2011 15:55
Издательская группа «Наш Продукт» совместно с компанией GoodADVERT одной из первых в Украине внедрила на своих медиа-ресурсах инновационную технологию размещения Интернет-рекламы – Smart Links. Об этом «Багнету» сообщили в пресс-службе издательской группы.

Рекламодателям предоставляется уникальная возможность – донести свою рекламу непосредственно к потенциальным клиентам на сайте информагентства «Наш Продукт» (http://ianp.com.ua), в интернет-изданиях «Багнет» (http://bagnet.org/), «Автопортал» (http://auto-portal.net.ua/), «Едим со вкусом» (http://edimsovkusom.com/) и «Союз сердец» (http://www.souzserdec.com/).

Достигается это за счет того, что технология Smart Links позволяет размещать адресную рекламу в публикациях, интересующих целевую аудиторию рекламодателя. Например, рекламу автомобилей посетители сайтов ИГ «Наш Продукт» найдут в материалах, посвященных автомобильной тематике. А рекламу мобильных телефонов – в статьях, описывающих новинки производителей данной продукции.




Работает новый формат Интернет-рекламы следующим образом. При наведении пользователем курсора мыши на слово или словосочетание в публикации, выделенное пунктирным подчеркиванием и другим цветом, всплывает гиперконтекстный рекламный модуль. По выбору рекламодателя он может состоять из текстовой информации, быть сделанным в виде баннера или видеоролика (ролик запускается автоматически). При клике на модуль происходит переход пользователя на сайт рекламодателя.




Данная технология удобна и выгодна как для рекламодателей, так и для их клиентов:

- в отличие от традиционной баннерной рекламы, Smart Links не навязывает пользователям просмотр рекламных сообщений.

- адресная реклама Smart Links обеспечивает почти стопроцентное попадание к потенциальному клиенту – рекламодатель получает возможность самостоятельно выбирать слова, к которым «привязывается» его объявление. К примеру, компания-продавец автомобилей, выбрав словосочетание «легковые автомобили», может быть уверена, что ее продукция будет рекламироваться в статьях о рейтинге легковушек, о новинках авторынка, тест-драйвах и т.п.

- рекламодатель платит за показ своего модуля только в случае, если пользователь наведет курсор мыши на выбранное слово или словосочетание. Поэтому обходится такая реклама значительно дешевле, по сравнению с традиционной баннерной рекламой

Преимуществами сотрудничества с ИГ «Наш Продукт» и компанией GoodADVERT в новом формате Интернет-рекламы уже воспользовались крупнейшие компании: официальное представительство «Nokia» в Украине, мобильный оператор «МТС», «АвтоАльянс» (продажа легковых автомобилей Nissan), инвестиционно-девелоперская компания Ukrainian Development Partners (UDP) и др.

Справка:

Издательская группа «Наш Продукт» (http://n-pr.com.ua/) является многопрофильным медиапредприятием. «Наш Продукт» выступает на медиарынке как издательство с собственными информационными продуктами, как независимое рекламное и PR-агентство, а также создает интернет-порталы любой сложности. «Наш Продукт» предоставляет клиентам лучшие решения и услуги «под ключ» для создания электронных и печатных информационных продуктов – от контента до визуального ряда.

Клиенты ИГ «Наш Продукт»: консорциум «ЕДАПС», предприятие «Знак», специализированное предприятие «Голография», ювелирная компания De Beers, национальная сеть строительно-хозяйственных гипермаркетов «Эпицентр К» и др.

Медиапроекты ИГ «Наш Продукт»:

- Интернет-издание «Багнет» http://bagnet.org/

- Информационное агентство «НАШ ПРОДУКТ» http://ianp.com.ua/

- Собственный современный пресс-зал ИА «Наш Продукт» на 50 человек с возможностью видео он-лайн трансляцией мероприятий (http://ianp.com.ua/ru/about_press/)

- Фотобаза ИА «Наш Продукт» http://photo.ianp.com.ua/

- Фотостудия (http://studio.ianp.com.ua/)

- Корпоративный журнал о современных IT- и ID-технологиях «Наш Продукт»;

- Национальный каталог рецептов и потребительских экспертиз «Едим со вкусом» (электронная версия http://edimsovkusom.com/)

- Свадебный каталог «Союз Сердец» (электронная версия http://www.souzserdec.com/)

- Автомобильный веб-портал http://auto-portal.net.ua/

- Сайт «Метео-прогноз» http://meteo-prognoz.com.ua/

- Каталог новостей http://mirnovostey.net.ua/