01.11.2011 10:30
Первый заместитель главы Администрации президента Ирина Акимова в эфире одного из украинских телеканалов рассказала, что на расширенном заседании Кабинета министров, которое состоится в среду совместно с Комитетом по экономическим реформам при президенте, будет дана оценка реформам, пишут Podrobnosti.ua.

Она отметила, что в феврале текущего года на одном из заседаний Комитета по экономическим реформам президент поставил задачу, что 2011 год должен составить хорошую законодательную и нормативную базу для того, чтобы в стране были положительные изменения - реформы. По ее словам, на основе этого было озвучено Национальный план действий по реализации этих реформ.

«Президент поставил задачу, что перед тем, как закончится календарный год, сделать промежуточный отчет по всем направлениям», - добавила Акимова.

На уточняющий вопрос ведущего, как можно оценивать реформы, происходящие в Украине, Акимова ответила: «Эта оценка прозвучит в среду».

Она также отметила, что на заседании Кабмина, кроме членов правительства, будут присутствовать и губернаторы, и представители международных организаций, «поскольку анализировать процесс реформ нужно вместе».

«Нет ничего хуже, чем заседание за закрытыми дверями. Реформы - это наше общее дело», - отметила она.

Как сообщали СМИ со ссылкой на источники в Администрации президента и Кабинете министров, на заседании правительства в среду вероятна отставка нескольких министров. В частности, в зоне риска оказались: министр образования Дмитрий Табачник, министр обороны Михаил Ежель, министр культуры Михаил Кулиняк и министр здравоохранения Александр Анищенко. Кроме того, как сообщил источник, потерять должность может министр финансов Федор Ярошенко, проверка деятельности которого длится уже второй месяц.