01.11.2011 11:39
Сумщина на три дня привлекла внимание всех любителей автомобильного спорта Украины - на территории Шостинского, и Серединобудского района прошел четвертый заключительный этап Чемпионата Украины по трофи-рейду «PARTIZAN trophy - 2011».

Именно на сумском этапе определились чемпиона Украины, поэтому в Шостку съехались действительно лучшие спортсмены: из Одессы, Киева, Харькова, Днепропетровска.

В классе ТР-1 на «PARTIZAN trophy 2011» победил экипаж в составе Николая Кузнецова (г. Перещепино) и Дмитрия Циро (Киев). В ТР-2 первенствовали наши земляки - Павел Спановский (Ямполь) и Роман Сухоставец (Сумы). Лучшими в «Open33» стали Денис Халаимов и Виталий Монастырев из Харькова. В самом мощном классе, ТР-3, победили Виктор Янукович и Сергей Осадчий (Киев). В классе «АTV» лучший результат показали Андрей Хорошевский и Роман Балыкин (Киев). В классе UTV (багги) не было равных Александру и Геннадию Пархоменко из Волновахи. В классе «Tourism» 1-место завоевали Андрей Гусев и Валентин Пирогов (Днепропетровск). Что интересно: второй результат показал экипаж в составе Владимира Пилипейко и Юрия Чмыря.

Не успели завершиться гонки, как Юрий Чмырь объявил планы на будущее: кроме зимнего ралли, которое пройдет в Сумах или Конотопе, Сумщина сделает все, чтобы завоевать право провести этап Чемпионата Мира по авторалли.