02.11.2011 07:15
В одном из помещений одесского нежилого дома, переоборудованного группой предприимчивых одесситов в подпольный игорный дом, произошел несчастный случай. Об этом сообщили в территориальном управлении Госпромнадзора. Погибший - мужчина, 23 года, без специальности.

«Он выполнял работы, которым никогда не обучался и не имел о них никакого представления. Трагедия произошла в результате преступной халатности группы лиц, которым действующим законодательством Украины определено административно-хозяйственное управление людьми и имуществом», - отметили в Госпромнадзоре. Об этом пишет КП.

Одесситы, владеющие помещениями, руководили проведением переоборудования электрической части помещения (для его последующего использования в качестве подпольного казино) без соответствующей технической документации и разрешения надзирающих органов.

Как подчеркнули в ведомстве, в ходе работ были грубо нарушены требования электробезопасности, что, в конечном итоге, привело к смерти несчастного. Теруправление Госгорпромнадзора по Одесской области сейчас проводит расследование.