02.11.2011 08:09
В Полтавской области несколько школьников, развлекаясь, бросали в проезжавшие автомобили камни и кирпичи.

Как сообщили в пресс-службе областной милиции, 25 октября в Новосанжарский райотдел милиции обратились сразу несколько автовладельцев. Они сообщили, что вблизи села Малый Кобелячек на автодороге Полтава — Александрия неизвестные хулиганы повредили три автомобиля и пассажирский автобус. Как выяснилось, в вечернее время злоумышленники атаковали движущийся транспорт камнями и обломками кирпичей. Об этом пишет Gazeta.ua.

В результате хулиганских действий в нескольких автомобилях были разбиты стекла, еще несколько машин получили механические повреждения в виде вмятин разных частей кузова.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что хулиганские действие совершили учащиеся местных общеобразовательных школ.

Как было установлено, в период с 17 по 31 октября (время осенних каникул) 14-летние школьники решили развлечься «по-взрослому». Заранее подготовив камни и куски кирпича, школьники отправились к автодороге Полтава — Александрия. На проезжей части злоумышленники раскидали фрагменты досок, а когда автомобилисты притормаживали, подростки атаковали их камнями.

В настоящее время работники милиции проводят с подозреваемыми профилактическую работу. Принимаются меры по привлечению к ответственности родителей юных злоумышленников.