02.11.2011 11:09
Слова неотразимой ведущей самого популярного телешоу страны, как всегда попали в точку. Их смело можно отнести к зрелищу, коим угостил нас телеканал СТБ в минувшую субботу. Второй прямой эфир шоу Х-фактор действительно оказался сказочным, пишет ForUm. Кажется, творческий коллектив канала взял на себя обязательство «сказку сделать былью», - по крайней мере, в одной отдельно взятой передаче.




«Под небом голубым» в городе золотом, о котором спел конкурсант Олег Кензов (кстати, из-за болезни горла ему пришлось петь песню, где не надо брать высокие ноты), нашлось место многим сказочным персонажам: здесь были и Золушка, и крошечка-Хаврошечка, и один из братьев-Лебедей, и Алиса из Зазеркалья, и маленький Мук, и три богатыря, и добрый старичок-лесовичок… И конечно же, Золотая рыбка! Именно в таком образе вышла на сцену Х-фактора наша прекрасная ведущая Оксана Марченко – в невесомом золотом наряде и струящимися волнами волосами. По поводу нарядов Оксаны на прямых эфирах уже проводятся настоящие исследования, и последний ее наряд точно войдет в число самых оригинальных.

«Скажу по секрету, сегодня вас ожидает много сюрпризов от наших участников! Они будут удивлять, очаровывать, увлекать и даже преодолевать законы земного притяжения!» - этими словами Оксана дала старт конкурсной программе, в которой 11 участников шоу исполняли хиты известных групп.

И тут же на сцену выпорхнул маленький солнечный зайчик – Женя Тарайкович. Стоит ли говорить, что «Я не могу без тебя» группы «А-студио» она исполнила неповторимо? «Я просто удивляюсь, сколько совсем не детских переживаний прячется в такой маленькой и на первый взгляд беззаботной девочке!» - сказала после выступления Жени Оксана Марченко, отчего наша участница просто засветилась от радости за свой успех.

Потом чудным образом мы оказались в лесу у костра, на каком-то бардовском фестивале, где известный хит Любэ «Позови меня» Владимир Куликов спел настолько по-своему, так прочувствованно и трогательно, что по щеке невольно покатилась слеза…




Для своего подопечного – лирического и нежного Романа Веремейчика Игорь Кондратюк неожиданно для всех выбрал роковую балладу группы Наутилус Помпилиус «Крылья». Эта песня в исполнении Вячеслава Бутусова мало кого оставляет равнодушным, но и наш Рома оказался на высоте – хоть с огромными бутафорскими крыльями, хоть без них. Взорвавшийся овациями зал было трудно успокоить.

Но тут на крышу дома, построенного специально для следующего номера, взобралась маленькая девочка и не по-детски приказала всем замолчать. Правильно, а как иначе мы могли расслышать «Don't Speak» группы No Doubt от Леры Локтенко? Может, столь приказной тон оказался не по нраву некоторым слушателям, и поэтому Валерия оказалась в номинации?..

На более лирический лад нас настроил дуэт Аркадия и Малики с песней Меладзе и ВиаГры «100 шагов назад». Ребята продолжают развивать свое творчество в стиле «секси», и им это удается. Белоснежная постель, засыпанная снегом, летающие снеговики – все это легко и невесомо вписывалось в сюжетную линию номера. «Какую сказку смогли создать! Я от вас глаз отвести не могла!» - восхищалась ребятами наша ведущая.




Затем вновь пришло время огненной экспрессии. Если бы Клаус Майне из «Скорпионс» смотрел украинский Х-фактор и услышал «Maybe I.. maybe You» в исполнении Виктора Романченко, то непременно захотел бы купить билет до Киева и познакомиться с этим исполнителем. Редко кто берется перепевать такие произведения. А Виктор не побоялся. «МО-ЛО-ДЕЦ!!!» – скандировал зал. И был прав! «Я очень хочу сказать тебе - я счастлива, что ты у нас есть! И я рада, что именно мы открыли тебя Украине!» - подытожила мнение зрителей Оксана Марченко.

Нашлись у Оксаны теплые слова и для следующих участников: «Романтичные, настоящие, душевные! Сегодня вы меня не просто покорили, вы тронули меня до глубины души!». И с этими словами ведущей шоу, адресованными ребятам из трио «Максимум» нельзя не согласиться. В этот вечер они очень ярко и неординарно исполнили известную композицию Bee Gees.




Следует сказать, что в этот раз продюсеры-судьи превзошли самих себя. Так точно был подобран материал и образы конкурсантов! Скажите, вам тоже показалось, что Светлана Винник чем-то похожа на Таниту Тикарам? И что ее хит «Twist in my sobriety» в исполнении Светы был очень близок к оригиналу? А чем Влад Курасов с суперхитом t.А.T.u и знаменем не революционный Гаврош? А разве Анна Охрицкая с песней «Там, где ты» не напомнила вам Жанну Агузарову? Такой же яркий пронзительный голос, манера исполнения… Только, наверное, зря Аня пела про «расставанье-маленькую смерть». Эти слова где-то там, в космосе, не совсем правильно были поняты, и поэтому девушка чуть не рассталась с Х-фактором.

Как мы уже говорили, во втором прямом эфире Х-фактора в номинацию попали Лера Локтенко и Анна Охрицкая. А после исполнения песни «за жизнь» мнения судей разделились 2:2. И тогда, согласно правилам, ведущая шоу обратилась к результатам голосования. И именно пятый судья - мы с вами - определили, что в этот день покинет проект юная Валерия Локтенко. Искренне жаль. Было видно, что потенциал этого юного дарования намного превосходит то, что мы увидели на шоу, хотя бы по тому, как Лера менялась от эфира к эфиру. Будем надеяться, что такой талант не пропадет, и девушку ждет большое будущее.




Чуть было не забыли рассказать вам о звездных гостях. На сцене украинского Х-фактора в этот раз выступила известная российская группа «Ума2рман». Хватало знаменитостей и в зале. В нашем ряду, к примеру, были замечены Маргарита Сичкарь и Влад Ващук, который со знанием дела кричал «Судью на мыло!». А рядом ниже скромно болели за ребят Х-фактора-2 финалисты первого сезона – Мария Рак и Женя Турчинов из группы «Дети капитана Гранта».

Они уж точно знают, что Х-фактор – это сказка, в которой всегда есть добро и нет зла. И мы с нетерпением будем ждать следующей субботы, чтобы на канале СТБ встретиться с полюбившимися исполнителями, которые споют для нас хиты 80-90-х годов. К тому же, Оксана Марченко снова открыла тайну – нас ждет встреча со специальной гостьей – легендарной рок-певицей Бонни Тайлер.

Веришь в чудо? Значит, слушай наш Х-фактор – REVOLUTION!