02.11.2011 13:28
Кабинет министров своим распоряжением N1072 от 26 октября т.г. утвердил план действий по проведению земельной реформы и созданию прозрачного рынка земель сельскохозяйственного назначения, об этом передает УНИАН.

Об этом говорится в тексте распоряжения, размещенного на правительственном портале.

Согласно документу, законопроект «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно упрощения процедуры установления границ населенных пунктов» должен быть разработан и подан на рассмотрение правительства в октябре-ноябре этого года, «Об утверждении Общегосударственной целевой программы развития земельных отношений в Украине на период до 2020 года» - в феврале 2012 года, «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно отмены бесплатной приватизации земельных участков» - в августе 2012 года.

Кроме того, в декабре 2011 года должен быть разработан и подан на рассмотрение Кабмина проект постановления «Об утверждении Концепции Общегосударственной программы использования и охраны земель», а в ноябре 2011 года - «О внесении изменений в Методику нормативной денежной оценки земель сельскохозяйственного назначения и населенных пунктов».