02.11.2011 13:34
Председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин убежден, что власть должна установить более тесный диалог с общественностью, а не с активистами, которые пикетируют органы власти и часто не представляют интересы народа.

Как передает УНИАН, об этом председатель ВР сказал на расширенном заседании правительства.

В. Литвин подчеркнул, что сегодня, наконец, нужно осмелиться и сказать людям правду относительно невозможности выполнения всех социальных законов, принятых зачастую под те или иные выборы без финансового обоснования. «У нас такой диалог, как правило, подменяется встречами с активными людьми, которые приходят под стены Администрации, правительства, Верховной Рады, а возможно, не наиболее активными, а наиболее надорванными людьми, которые выдают себя за представителей народа», - сказал В. Литвин.

Он заметил, что журналисты провели расследование относительно лиц, которые организуют акции протеста. По его словам, в соответствии с этим расследованием оказывается, что организаторы этих акций имеют пенсии больше чем 30 тысяч гривен и получили огромные компенсации. «Они воюют не за людей, а воюют преимущественно за себя», - сделал вывод председатель парламента.

В. Литвин предлагает перенести встречи с общественностью в регионы, где и объяснять людям правду относительно льгот. «Выдержать давление в центре невозможно», - добавил он.

В. Литвин предложил создать специальную рабочую группу на уровне правительства и парламента, которая выявила бы все возможности для финансирования социальных законов и внесла соответствующие предложения.