02.11.2011 14:15
Киевский гидропарк может быть отдан инвесторам для перепрофилирования. Об этом в интервью «Левому берегу» заявил заместитель председателя Киевской городской госадминистрации Руслан Крамаренко.

«Проводим конкурс по использованию островов. В администрацию поступает масса обращений по организации того или иного вида досуга на островах. То есть острова инвесторов интересуют», - признался он.

«Это уникальные острова, мы их должны защищать. Но смотреть с одного берега на остров и говорить, что это заповедник – это одно. А кто будет ухаживать за этим заповедником?» - поставил вопрос ребром чиновник.

По словам Крамаренко, облагородить территорию можно за счет привлечения негосударственных вложений. «Сегодня 60 % островов находятся в заповедной зоне, где вообще ничего нельзя делать. Остальные 40 % открыты для посещения, но находятся в ужасном состоянии. Это можно исправить. Там могут быть и футбольные поля, и открытые кинотеатры, и яхт-клубы, и пляжи, и волейбольные летние площадки. Гидропарк, например, попадает в эти 40 %», - уточнил он.