02.11.2011 13:46
Президент Украины Виктор Янукович заявляет, что сегодня в Украине закупается оружие для совершения нападений на органы власти.

Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал на расширенном заседании правительства.

В. Янукович рассказал, что ему правоохранительные органы передали информацию, что идет сейчас закупка оружия и подготовка к нападениям на органы власти.

«Что это за люди, они уже потеряли страх и совесть», - сказал Президент, критикуя попытку дестабилизировать ситуацию в стране.

В. Янукович рассказал, что в одном из регионов Украины работает семья юристов, которые помогают людям через суд получать средства, не доплаченные по льготам.

По его словам, поскольку отец в этой семье работает судьей, то решения принимаются мгновенно. В.Янукович пожаловался, что подобные случаи приводят к тому, что последний раз пришлось снять с казначейского счета 6 млрд. грн., что привело к небольшой задержке в выплате пенсий.

«Нам удалось компенсировать эти 6 миллиардов, но еще же удар ниже пояса. Мы промолчали, вытерпели. Сейчас пришли ломать заборы те, кто получил по решению суда пенсию в размере около 30 тыс. грн., а одноразовые компенсации 700-600 тыс. грн.», - сказал В. Янукович.

«Что, нужно сорвать стабильность финансовую, сорвать политическую стабильность, начинать всем выходить на улицы с вилами и делить все, что есть? Или что нужно? Есть призывы к революции», - сказал В. Янукович.

В. Янукович уверен, что все это организуют не те люди, которым тяжелее всех живется. «Люди, которым тяжелее всего, молчат, терпят и ожидают», - сказал Президент.

В. Янукович призвал вести диалог с обществом. «Давайте выходить к людям, нам нечего бояться. У нас есть недостатки, есть просчеты, мы о них говорим, и мы их исправляем. Мы говорим правду», - сказал он.