02.11.2011 16:42
Меморандум о взаимодействии заключили между собой Севастопольская городская государственная администрация и городская организация Украинского союза ветеранов Афганистана.

Как передает УНИАН, меморандум подписали глава ГГА Владимир Яцуба и председатель правления Украинского союза ветеранов Афганистана в Севастополе Александр Перминов в ходе рабочей встречи, на которой стороны обсудили возможные пути сотрудничества, планы по дальнейшей работе по обеспечению социальных льгот и гарантий.

В подписанном документе, в частности, идет речь о необходимости принятия программы «Ветеран» на 2012 - 2016 годы, направленной на выполнение мероприятий по социальной защите ветеранов войны, а также о мероприятиях, связанных с медицинским обслуживанием и обеспечением жильем ветеранов, воинов-интернационалистов и приравненных к ним категорий. В Меморандуме также предусмотрено обеспечение социальных выплат, льгот, компенсаций и гарантий ветеранам в размерах предусмотренных законодательством Украины.

В.Яцуба, комментируя подписанный документ, подчеркнул, что он стал логическим завершением диалога, начатого в сентябре текущего года. «В Севастополе бесплатное медобслуживание инвалиды войны могут проходить в госпитале Военно-Морских Сил Украины. Возможность такого обслуживания будет предусмотрена и в обновленной 1-й городской больнице, и других медучреждениях Севастополя. У нас есть договоренность с Академией медицинских наук Украины: инвалидов I-II-III групп готовы обследовать бесплатно в Киеве», - сказал руководитель госадминистрации.

А.Перминов в свою очередь поблагодарил главу города за понимание проблем тех людей, интересы которых он представляет, и выразил надежду, что и в дальнейшем власти Севастополя всегда будут открыты для конструктивного диалога и сотрудничества.