03.11.2011 07:36
Специалисты КРУ в Луганской области провели ревизию финансово-хозяйственной деятельности Сватовской областной психиатрической больницы. Об этом сообщили в пресс-службе Контрольно-ревизионного управления в Луганской области.

В частности, ревизорами в Сватовской психбольнице отрабатывался вопрос о достоверности ведения медицинских карточек и количественного состава стационарных больных, находящихся на лечении. Об этом пишет Gazeta.ua.

При осмотре комиссией были установлены факты отсутствия в отделениях некоторых больных по разным причинам. По объяснению медперсонала, кто-то находился на обследовании в Сватовском районном медицинском объединении, кто-то вышел в аптеку, кого-то отпустили по семейным обстоятельствам и тому подобное.

По 19-ти лицам, которых не оказалось на стационаре, был направлен запрос в паспортный стол Сватовского РО УМВД Украины в Луганской области на предмет их фактической регистрации. В полученном ответе подтверждено место регистрации всех людей, но выяснился другой интересный факт.

Одному из больных, на которого был подан запрос, по данным милиции было предъявлено обвинение в хранении огнестрельного оружия и наркотических веществ. К тому же на момент проверки он находился в государственном розыске. Таким образом 32-летний мужчина скрывался от правосудия в психиатрической больнице.

По горячим следам подозреваемый был задержан сотрудниками УМВД в Луганской области.