03.11.2011 08:20
Приговором Магдаленовского районного суда в Днепропетровской области 37-летняя гражданка была признана виновной в совершении вовлечения несовершеннолетней в преступную деятельность.

Ей избрана мера наказания в виде 4 лет лишения свободы с испытательным сроком 3 года. Об этом пишет Сегодня.

В течение длительного времени 37-летняя жительница поселка Гупаловка Магдаленовского района после совершения тех или иных правонарушений попадала в поле зрения правоохранительных органов.

Соседи, которые хорошо знают эту женщину, утверждают, что последняя длительное время нигде не работает, а все неурядицы в ее семье возникают из-за злоупотребления спиртными напитками.

Относительно женщины, которая воспитывает 17-летнюю дочь, сотрудники милиции неоднократно составляли административные протоколы по ст. 184 КУоАП «Невыполнение своих родительских обязанностей», ст.178 КУоАП «Употребление алкогольных напитков в общественных местах», а также по ст.180 КУоАП «Доведение несовершеннолетнего до состояния алкогольного опьянения».

Несмотря на мероприятия, которые принимались работниками милиции, горе-мать не прекращала своей противоправной деятельности и в последние полгода привлекла к употреблению водки свою несовершеннолетнюю дочь.

С марта по июль текущего года относительно 17-летней девушки работниками милиции по делам детей Магдаленовского райотдела внутренних дел было составлено несколько административных протоколов за совершение хулиганских действий и употребление алкогольных напитков.

В конце июля 2011 года во время проведения общегосударственных оперативно-профилактических мероприятий «Лето-2011» несовершеннолетняя была задержана за совершение краж. Как впоследствии выяснилось, на преступление ее толкала родная мать.

По данному факту 23 июля относительно матери следственным отделом Магдаленовского РО милиции было возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.304 УК Украины «Вовлечение несовершеннолетних в преступную деятельность». Об этом сообщил ОСО ГУМВД Украины в Днепропетровской области.