03.11.2011 12:24
Сегодня в Луганске на площади у здания облгосадминистрации по инициативе Форума общественных организаций прошел митинг с требованием роспуска Верховной Рады и проведения досрочных парламентских выборов.

Как передает УНИАН, в акции приняли участие около тысячи человек - представители общественных организаций «Ніхто крім нас», «Трудовий рух «Солідарність», «Ветераны Афганистана», «Ассамблея предпринимателей малого и среднего бизнеса», чернобыльцы.

Акция прошла под лозунгами: «Долю народу - в руки народу!», «Экономия на инвалидах - геноцид народа Украины!», «Депутатов и казнокрадов к ответу!» и др.

В своей резолюции участники акции потребовали от Президента роспуска Верховной Рады и обеспечения проведения выборов народных депутатов не позднее марта 2012 года.

В период до выборов участники акции потребовали внести изменения в избирательное законодательство, разработать процедуру отзыва депутатов, отменить все льготы и неприкосновенность депутатов, установить срок каденции - два созыва, отменить реформу в сфере пенсионного законодательства, продлить мораторий на продажу земли, изменить налоговое законодательство в пользу стимулирования развития малого и среднего бизнеса, отправить в отставку правительство Николая Азарова и начать переговоры о создании в Украине правительства национального доверия.

В случае невыполнения требований участники акции намерены провести общенациональную забастовку и объявить о созыве общенародного Конституционного собрания.