03.11.2011 12:58
В Херсоне около 200 человек - представителей 15 политических и общественных организаций - собрались перед облгосадминистрацией на митинг с требованием роспуска Верховной Рады.

Как сообщила УНИАН руководитель херсонской общественной организации «Добро» Валентина Крицак, свои требования участники акции изложили в обращении к власти, в котором говорится, что Верховная Рада приняла ряд законов, которые привели к резкому обнищанию народа.

«Верховная Рада своими действиями по ухудшению материального положения малообеспеченных слоев населения и таких социальных групп, как афганцы, чернобыльцы, ветераны войны, дети войны, утратила доверие людей, а значит и легитимность принимать законы Украины. Она должна уйти», - заявил в выступлении на митинге руководитель общественной организации «Патриот» Юрий Бычковский.

Выступавшие призвали всех присутствующих, в случае игнорирования требований о самороспуске со стороны парламента, перейти к акциям гражданского неповиновения.

Обращение с требованием самороспуска Верховной Рады было передано в приемную председателя Херсонского областного совета Виктора Пелиха.