04.11.2011 07:45
Жительница Надворной, что на Ивано-Франковщине, не сразу заметила исчезновение ювелирных изделий из своего жилища.

Явных признаков проникновения вора в доме не было. Деньги и некоторые вещи время от времени передает ей дочь, которая работает за границей. Исчезла из дома и видеокамера. Общая стоимость похищенного оценена в 10 тысяч долларов.Об этом пишет Gazeta.ua.

Правоохранителям, оперуполномоченному уголовного розыска Виталию Приймаку и технику-криминалисту Богдану Иващенко пришлось тщательно проработать на месте совершения преступления. Оценив ситуацию, имели основания проверить на причастность к совершению кражи жителя Надворной, который время от времени помогал пенсионерке по хозяйству.

В тот же день сотрудники милиции разыскали 24-летнего надворнянца. Мужчина, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности, сразу понял, что милиционеры заинтересовались им не просто так.

Парню не было смысла отпираться еще и потому, что эксперты уже имели неопровержимые доказательства его пребывания в комнате, откуда исчезли ювелирные изделия.

К счастью пенсионерки, все ценные вещи злоумышленник не успел продать.

По информации руководителя ЦСО УМВД области Василия Гультайчука, против задержанного возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 статьи 185 Уголовного кодекса Украины (Кража с проникновением в жилище).

Выяснено, что подозреваемый в воровстве проник в комнату дома через окно, когда хозяйки не было дома.

Согласно санкциям инкриминируемой ему статьи мужчине грозит наказание в виде лишения свободы минимум на 3 года.