04.11.2011 07:58
В Макеевке Донецкой области парень нанес девушке множественные ножевые ранения за то, что она попросила жениться на ней. Как рассказали в милиции, молодая женщина пригласила младшую сестру присмотреть за квартирой, пока она с мужем будет гостить у друзей, и та не отказала в просьбе. Оставшись на хозяйстве, девушка решила пригласить в гости своего давнего знакомого.

Вечер начался достаточно весело, с выпивкой и любовными играми, а продолжился упреками молодой девушки. Выпив вина, она начала предъявлять парню претензии на предмет того, что встречаются они давно, а он все еще не сделал ей предложение и не спешит узаконить их отношения. Об этом пишет Сегодня.

Упреки настолько разозлили 22-летнего парня, что в какой-то момент он схватил со стола кухонный нож и нанес подруге множественные удары, а когда осознал, что совершил непоправимое, похитил ценные вещи и убежал.

Покидая место преступления, злоумышленник открыл на кухне газовые конфорки в надежде скрыть следы преступления. Потом сел в такси и поехал к себе домой в Донецк.

Сотрудниками уголовного розыска областного главка и макеевской милиции в течение 9 часов злоумышленник был установлен и задержан. В совершении данного преступления он признался. Вещественные доказательства изъяты. Юноше грозит от 7 до 15 лет лишения свободы.