04.11.2011 08:23
2 ноября поздно вечером в Новых Петровцах в Киевской области произошла смертельная авария. На улице Ивана Франко внедорожник «Toyota Land Cruiser» врезался в забор, водитель получил травмы, не совместимые с жизнью.

Как сообщили в пресс-службе МВД в Киевской области, джип врезался в забор предприятия ООО «Танталит». Об этом пишет Gazeta.ua.

«Авария произошла в 21:40. В результате погиб 31-летний мужчина. Это киевлянин. В машине был один. Почему совершил столкновение — выяснит экспертиза. Выяснят также, был ли он пьян. Кровь и органы взяли на соответствующие анализы», - рассказал начальник пресс-службы Киевской областной милиции Николай Жукович.

По факту ДТП управлением МВД в Киевской области возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса — нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами.

Как известно, ООО «Танталит» является владельцем ряда объектов в резиденции Межигорье, на территории которой проживает Президент Украины Виктор Янукович.