04.11.2011 08:50
В Харьковской области мужчина пришел разбираться с сожительницей в больницу с пулеметом. Инцидент произошел 30 октября в Изюмской центральной больнице.

50-летний местный житель избил 44-летнюю сожительницу. Женщина обратилась в больницу, и о произошедшем стало известно не только медикам, но и милиционерам. Об этом пишет Gazeta.ua.

Мужчина разозлился за то, что информация дошла до правоохранителей, и решил наказать «предательницу». В первый раз он пришел в больницу утром. Зашел к женщине в палату и начал избивать ее костылем. Злоумышленника остановили медики и выгнали мужчину из больницы.

Во второй раз он решил взять с собой пулемет Дегтярева времен Великой Отечественной войны, чтобы напугать медиков и спокойно попасть в палату.

Когда один из врачей увидел оружие, он отвлек преступника, схватил пулемет и закрылся в ординаторской. Другие медики вызвали милицию.

По факту злостного хулиганства возбуждено уголовное дело по статье 296 (хулиганство) и по факту нанесения телесных повреждений по статье 122 (умышленные средней тяжести телесные повреждения) Уголовного кодекса Украины.

Как оказалось при проверке личности задержанного, мужчина уже был ранее судим.