Водитель «Мерседеса» засыпал трассу Киев-Чоп обломками тракторов. ФОТО
04.11.2011 10:00
Наехал в темноте на сельхозтехнику и вдребезги разбил ее 47-летний водитель Виталий из города Белая Церковь Киевской области. Этой ночью около часа он проезжал село Горбакив Гощанского района на Ровенщине. Сидел за рулем грузовика «Мерседес Бенц» с прицепом.

Впереди фуры по трассе Киев - Чоп двигались два трактора. Неожиданно грузовик на скорости ударил один из них. Тот перевернулся на бок, попал под колеса, и кабина разлетелась. Через мгновение крупногабаритная фура уже врезалась в другой. Лишь после этого «Мерседес» остановился. Об этом пишет Gazeta.ua.

«Все место аварии было буквально засыпано обломками того, что недавно называлось тракторами, - рассказал Руслан Панасюк из пресс-службы областного управления ГАИ. - Грузовик разбил их вдребезги».

Водители тракторов живут в этом районе. 34-летний Ярослав получил закрытую черепно-мозговую травму и сотрясение головного мозга. Его вытащили из разбитой кабины и госпитализирован в районную больницу. 37-летнему Владимиру повезло больше - отделался лишь испугом, без ранений. Водитель грузовика также уцелел.

«Вероятно, он просто задремал в пути. Из-за этого потерял управление и врезался в два трактора впереди себя. Следов торможения мы не нашли», - говорят в ГАИ.