04.11.2011 10:20
Депутаты Львовского городского совета на сессии 3 ноября приняли заявление с требованием отставки правительства Азарова - Тигипко и роспуска Верховной Рады, которые ответственны за ситуацию в государстве.

Соответствующее заявление с трибуны сессионного зала зачитал депутат «свободовец» Юрий Михальчишин. Его поддержало 68 депутатов. Об этом пишет Цензор.НЕТ.

В заявлении к Президенту, Председателю ВРУ и Кабмину депутаты выразили «тревогу в связи с тенденцией к все большей концентрации власти, показательного пренебрежения мнением общества и волей избирателей, курса на построение полицейского государства, демонстративное отгораживание от народа железными заборами и полицейскими дубинками».

Верховная Рада, считают депутаты, преобразована в дополнение к Администрации Президента. Как сказано в заявлении: «Парламентское большинство из регионалов, их сателлитов и перебежчиков-«тушек» никоим образом не отражает истинные настроения и ценности большинства украинцев.

Правительство Азарова стало коллективным псевдонимом узкой группы олигархов. Многочисленные антисоциальные инициативы правительства вызывают каждый раз глубокое массовое недовольство украинского. Фактически правительство Азарова - это правительство классовой войны олигархов против украинского народа.

Под руководством министра Могилева милиция, которую целенаправленно готовят прежде всего к противодействию общественной активности украинских и силового разгона мирных акций протеста, оказывается неспособной обеспечить действительный правопорядок и не готовой к элементарным спецоперациям, как это показали трагические события в Одессе.

Зато режим активно привлекает силовые структуры к расправе над оппозицией и политическими противниками. Политически мотивированное преследование экс-премьер-министра Ю. Тимошенко, жестокое обращение с экс-министром Ю. Луценко всколыхнуло европейскую и мировую общественность.

Силовые структуры занимаются как сбором информации и поиском компромата против оппозиционных политиков, так и осуществлением прямого давления. По всей Украине активно фабрикуются уголовные дела против общественных и политических активистов. Институциональная украинофобия стала привычной нормой в ряде областей, находящихся под плотным контролем режима.

В сегодняшней Украине граждане испытывают все более откровенные дискриминации, украинский язык целенаправленно вытесняется из публичной сферы, украинскую культуру унижают и высмеивают в СМИ, не прекращаются попытки превратить образовательную систему в коллективного пропагандиста «русского мира».

На внешнеполитической арене наблюдаем политику триумфальных капитуляций. Широко разрекламированное «улучшение» отношений с Россией на самом деле оказалось цепью односторонних ненужных уступок, которые не дали и не могли дать ничего, кроме ослабления позиции Украины и роста реваншистских аппетитов Кремля.

Подытоживая, отметим, что во всех ключевых сферах деятельности Президент, Верховная Рада, правительство, продемонстрировали несостоятельность решать задачи, которые ставит настоящее, зато стремительно скатываются в режим марионеточной тирании. Все это ставит под сомнение легитимность Президента, правительства и Верховной Рады. Требуем отставки правительства Азарова - Тигипко и роспуска Верховной Рады, которые ответственны за ситуацию в государстве».