04.11.2011 09:22
Председатель Киевской администрации Александр Попов намерен принять участие в выборах мэра столицы, об этом передает УНИАН.

Об этом он сказал в эфире телеканала Тві, отвечая на вопросы, как он - чужой для киевлян «регионал» - надеется одержать победу на следующих выборах.

«Прежде всего - это та политика, которую мы проводим. Политика развития Киева. Я думаю, за год мы подтвердили, что мы это можем делать, потому что мы стабилизировали финансово-экономическую ситуацию, решаем проблемы инфраструктуры», - сказал А. Попов.

Он добавил, что в настоящее время чувствует поддержку столичных жителей.

«Я много общаюсь с людьми, которые проживают в микрорайонах и работают на соответствующих предприятиях, и я чувствую, что с каждым месяцем они все больше и больше доверяют власти. Хотя это проблема, потому что власти зачастую говорили одно, а делали другое», - отметил А.Попов.

Кроме того, заслужить веру киевлян, по его убеждению, позволят те обязательства, которые власть взяла на себя и обещает выполнить, и план развития Киева, что позволит привлечь «огромные инвестиции».

На уточняющий вопрос, действительно ли он пойдет на выборы, А. Попов сказал: «Я думаю, что такие обстоятельства мне позволяют быть кандидатом на должность городского головы. Я хотел бы принять участие в реализации такого проекта, потому что мы очень амбициозны».