Мельниченко рассказал, как за ним охотились убийцы
04.11.2011 11:19
Подписки о невыезде с территории Украины для главного свидетеля по делу об исчезновении Георгия Гонгадзе не было. Об этом в интервью «Сегодня» заявил экс-майор Государственной службы охраны Николай Мельниченко.

«Уйти еще не удалось — охота на меня продолжается», - подчеркнул он.

При этом экс-майор отметил, что никаких эффектных кинематографических приемов бегства из страны не применял. «Я абсолютно законно, не таясь, пересек границу в пункте пропуска», - признался он, отказавшись при этом уточнить, в каком именно.

Мельниченко уточнил, что его собирались не арестовать, а уничтожить. «Меня искали в Одессе, Крыму, как бы «загоняя» в определенный коридор, по которому я мог уйти в Приднестровье, на границе с которым и хотели, видимо, задержать или инсценировать убийство при попытке к бегству. Но получилось иначе, и я туда не пошел», - рассказал он.

Бывший охранник президента Леонида Кучмы заявил, что не нарушил никаких законов своим выездом за пределы Украины. «Не было никакой подписки! Откуда ее выдумал Пшонка, надо у него спросить», - объяснил он относительно информации о нарушении подписки о невыезде, данной Генпрокуратуре.