04.11.2011 11:42
Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев обратился к председателю Верховной Рады Украины Владимиру Литвину по поводу необходимости законодательного урегулировать понятие «общественная приемная народного депутата».

Как передает УНИАН, сегодня во время Часа вопросов к правительству в парламенте А. Могилева спросили, почему милиция, в частности, проводила обыск в общественной приемной народного депутата из фракции «БЮТ-Батьківщина» Евгения Суслова, ведь это является нарушением законодательства.

В ответ А. Могилев сказал, что обыск проводился «в рамках уголовного дела согласно решению суда».

«Что касается общественных приемных, то у нас есть такие случаи, когда металлическая бочка имеет надпись «собственность народного депутата». По-видимому, там какие-то диогены в таких бочках живут», - сказал он.

Министр отметил, что на трехэтажном доме, принадлежащем отцу Е.Суслова, «висит надпись, что это приемная», но, по словам А.Могилева, «никто из людей, которые были там, не могли объяснить, когда и как народный депутат принимал там каких-либо людей».

При этом А.Могилев попросил В.Литвина законодательно урегулировать понятие «общественная приемная народного депутата». «А то у нас уже бочки являются приемными народного депутата», - сказал министр.

В ответ на вопрос народного депутата Дмитрия Шлемко (фракция «БЮТ-Батьківщина»), не обнаружила ли милиция после заявления Президента Виктора Януковича о массовой закупке оружия и подготовке вооруженного восстания «в Карпатах какого-то новейшего Довбуша, который хочет отнимать награбленное у богатых и делиться с бедными», министр внутренних дел сказал: «Богатых в вашей фракции нет? По-видимому, у этих богатых и будут забирать их имущество».