04.11.2011 10:23
В регионе – новый инвестор, готовый вкладывать средства в развитие АПК Сумщины. Группа компаний «Дружба-нова», которая заходит в Сумскую область, уже разработала инвестиционную программу до 2015 года и начинает ее реализацию. В скором времени в Роменском районе откроется сушильный комплекс на 50 тыс. тонн. В дальнейших планах – строительство молочно-товарного комплекса и свинокомплекса в Недригайловском районе, а также комбикормового завод и элеватор в Роменском.

Заместитель генерального директора ГК «Дружба-нова» Николай Гайдай сообщил, что видит отличные перспективы работы в области: «На сегодняшний день мы работаем в двух районах области. У нас сложились хорошие отношения с органами власти и нашими арендодателями. Работать здесь комфортно».

Николай Гайдай также отметил, что группа компаний предоставила региону благотворительную помощь в размере около миллиона гривен.

Группа компаний «Дружба-нова» создана в 2001 году. На сегодняшний день она работатена территории трех областей – Черниговской, Полтавской, а теперь и Сумской. Обрабатывает 77 тыс. гектаров земли. Основное направление – растениеводство, в ближайших планах – развитие животноводческого направления.