04.11.2011 10:47
Группа компаний «Дружба-нова» - новый инвестор, который будет работать в АПК Сумщины. «Дружба-нова» подготовила инвестиционную программу до 2015 года, которая предусматривает строительство новых объектов - сушильный комплекс, молочно-товарный и свинокомплексы, комбикормовый завод и элеватор.

Инвестор заинтересован в том, чтобы принимать на работу студентов Сумского национального аграрного университета. В руководстве ГК утверждают, что в скором времени выпускники учебного заведения пополнят число работников предприятия.

«Мы постоянно ощущаем дефицит кадров. Основная причина этого заключается в том, что мы интенсивно расширяемся. Поэтому мы и начали сотрудничество с аграрным университетом. Оно будет взаимовыгодным, так как с нашей стороны будет помощь университету, студенты будут проходить у нас практику. Уверен, что число работников компании пополнится выпускниками СНАУ», - рассказал заместитель генерального директора ГК «Дружба-нова» Николай Гайдай.

Первый заместитель гендиректора ГК «Дружба-нова» Светлана Попенко отметила, что уже в ходе рабочей встречи с коллективом и студентами СНАУ, предприятие заинтересовалось специалистами, которых СНАУ готовит в сфере сельского хозяйства, логистики, финансов, учета и аудита, права.