08.11.2011 12:20
Президент Украины Виктор Янукович считает, что с назначением экс-министра внутренних дел Украины Анатолия Могилева на должность председателя Совета министров АР Крым жители полуострова получили «эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера».

Как передает УНИАН, об этом глава государства заявил сегодня в Киеве, представляя руководящему составу МВД Украины нового министра Виталия Захарченко.

Обращаясь к А. Могилеву, Президент сказал: «Я хочу поблагодарить Анатолия Владимировича Могилева за его работу на должности министра внутренних дел Украины и пожелать ему, прежде всего, эффективной работы в Крыму на должности председателя Совета министров.

И в его лице пожелать всем гражданам Крыма получить эффективного хозяина, эффективного государственного менеджера и человека, который имеет большой опыт и способен выполнять те чрезвычайно тяжелые функции на должности председателя Совета министров». Желая А. Могилеву успехов в работе на новой государственной должности, В.Янукович также призвал жителей полуострова поддержать нового руководителя. «Желая ему успехов, я хотел бы также обратиться к вам, чтобы вы его не забывали и поддерживали на его непростой работе», - отметил глава государства.

В свою очередь А. Могилев заверил Президента, что приложит все усилия для того, чтобы оправдать свое назначение. Также экс-министр призвал своих уже бывших подчиненных поддерживать и помогать новоназначенному руководителю ведомства.

Вчера, 7 ноября, Президент Виктор Янукович согласовал назначение А. Могилева председателем Совета министров Крыма, освободив его от должности министра внутренних дел.

Крымский парламент сегодня рассмотрит вопрос о назначении нового премьера автономии.

А.Могилев занимал должность министра внутренних дел с марта 2010 года, в 2007 году возглавлял Главное управление МВД Украины в Крыму.