10.11.2011 07:13
Ученые выяснили, что периодическими резкими изменениями настроения, агрессивным поведением, вроде женского ПМС, страдают и мужчины. Украинский хореограф Дмитрий Дикусар поделился, что как раз недавно у него был такой период.

«Еще с друзьями пошутил, у меня, наверное, ПМС. Какой-то нервный был», - добавил он. Об этом пишет MIGnews.

«Бывает накричишь, нанервничаешься, а потом проходит некоторое время и думаешь, зачем ты это сделал?» - рассказал Богдан Ступка.

Одновременно психолог Инна Кононова придерживается мнения, что частыми изменениями настроения и раздражительностью, мужчина может разве что заразиться от своей спутницы. По словам Кононовой, когда у женщины наступает то, что мы называем ПМС, настроение портится, через некоторое время мужчина также испытывает нечто похожее.

Она также добавила, что все это происходит по той причине, что мужчина может очень зависеть от настроения своей жены. Сами мужчины невидимой связи со своими женщинами не признают. Больше сетуют на особенности профессий.

Психологи предупреждают, обычно что-то вроде женского ПМС у мужчин появляется после сорока лет. Тогда женщинам советуют давать своим половинкам больше шоколада и бананов, увеличить количество белков и углеводов. А главное - опять убедить любимого в том, что он - сексуальный герой.